Brigade itinerary

Friday 10 February

Saturday 11 February

 Sunday 12 February

Monday 13 February

Tuesday 14 February

Wednesday 15 February

Thursday 16 February

Friday 17 February

Saturday 18 February to Wednesday 22 February

Gracias

Rock around the Brigade y los 13 brigadistas de su brigada ‘Justicia para los Cinco Heroes’, de Londres, Newcastle y Glasgow, queremos agradecer a la Unión de Jóvenes Comunistas por haber hecho de nuestras dos semanas en Cuba una experiencia estimulante e inolvidable. En particular, nos gustaría dar las gracias a Yelina y Lien en La Habana, por su  amabilidad, paciencia y su aporte político a nuestra brigada. A través de su trabajo con nosotros, aprendimos de la dedicación y el compromiso que ambas tienen con el proceso revolucionario en Cuba y  regresamos a Gran Bretaña imperialista, decididos a continuar la lucha en solidaridad con Cuba, por la justicia para los Cinco Héroes y por el socialismo.

Fight Racism! Fight Imperialism 226 April/May 2012